LES MEMBRES DU TEAM MONSTER TRAP
 
Prénom : Franck

Ville : La Fare les oliviers

Série FU : 1

Série DTL : 1

Arme : Perazzi

Modèle : MX10

Cartouches : Clever
 
2013 : Ligue DTL série 3
2013 : France FU série 3
2015 : Ligue DTL série 2

2016 :  Dpt 13 FU S1
2017 : LIgue FU série 1

2018 : LIgue FU série 1
 2019 : Dpt 13 FU série 1
 2019 : Ligue DTL scratch
 2019 : Ligue FU équipe
2011 : Ligue DTL série 4
2014 : Ligue FU équipe
2014 : Ligue FU scratch
2014 : Ligue DTL équipe

2015 : Ligue FU S1

2018 : Ligue FU équipe
2019 : Dpt 13 FU scratch
2019 : Ligue FO Sénior

 
2011 : Ligue FU série 4
2012 : CLigue DTL équipe
2013 : Ligue FU série 3
2014 : Ligue FU série 2

2017 : Dpt 13 FU série 1
2018 : Dpt 13 FU série 1
2018 : Dpt 13 FU Scratch
2019 : Ligue DTL série 1
2019 : Ligue FU série 1
2019 : Ligue FU scratch
 
Prénom : Emmanuel

Ville : Sorgues

Série FU : 2

Série DTL : 1

Arme : Perazzi

Modèle : MX2000

Cartouches : Solognac








 
2010 : Ligue DTL série4       2017 : Dpt 13 série 2
2014 : Ligue DTL série 3    
2014 : France FU série 3
    
2016 :  Dpt 13 FU série 2
2016 : Ligue DTL série 2

2018 : Ligue DTL série 1
 
2016 :  Dpt 84 FU S2
2019 : Ligue DTL équipe
 
Prénom : Alexandra

Ville : Sorgues

Série FU : Dame B

Série DTL : Dame B

Arme : Guérini

Modèle : Magnus Impact

Cartouches : FFBT




2011 : Ligue DTL dame
2017 : LIgue DTL dame



 
2012 : Ligue FU dame
2013 : Ligue FU dame
2013 : Ligue DTL dame
2017 : Ligue FU dame
2011 : Ligue FU dame
2012 : Ligue DTL dame
2014 : Ligue FU dame

2019 : ligue DTL dame
2019 : Ligue FU dame
 
Prénom : Romain

Ville : Salon de provence

Série FU : 2

Série DTL : 3

Arme : Beretta

Modèle : DT 11

Cartouches : Clever



2018 :  Dpt 13 FU série 3
2019 : LIgue FU série 2



 
2016 :  Dpt 13 FU série 3
2017 : Dpt 13 FU série 3
2018 : LIgue FU série 3
 
Photos Prénoms Ville FU DTL Armes Médailles Compétitions
 
Marc Rochefort du Gard V V Perazzi MX2000 2015 :  Dpt 84 FU VT
2015 : Ligue DTL vétéran
2011 : Ligue DTL série 4
2018 : LIgue DTL Vétéran
 
2014 : Ligue FU équipe
2015 : Ligue DTL Scratch
2016 :  Dpt 13 FU VT
 
Jean-Luc Rochefort du Gard V V Beretta DT10 2012 : Ligue DTL série 3
2017 : Ligue DTL vétéran

 
2011 : Ligue DTL équipe       2017 : Ligue DTL Scratch
2012 : Ligue DTL équipe       2017 : Ligue DTL équipe
2013 : Ligue DTL équipe       2018 : LIgue DTL Equipe
2014 : Ligue DTL série 1       2019 : Ligue DTL Equipe
2015 : Ligue DTL vétéran
2013 : Ligue DTL série 2
2014 : Ligue FU équipe
2014 : Ligue DTL équipe

2018 : LIgue DTL Vétéran
 
 
Alexis Tavel 1 1 Beretta DT11 2013 : Ligue DTL série 4
2016 : Ligue DTL série 2
2015 : Ligue DTL série 3
2017 : Ligue FU série 2

 
2014 : Ligue DTL équipe
2018 : Ligue FU équipe
 
Jean-Louis Roquemaure V V Beretta DT10  
2013 : Ligue FU série 2
 
 
Gérald Coudoux 2 1 Beretta DT11 2015 :  Dpt13 DTL S2
2015 : Ligue DTL série 2
2018 : Ligue DTL équipe

 
2013 : Ligue DTL série 4
2014 :  France DTL S3
2015 :  Scratch DPT 13 DTL
2016 :  Dpt 13 FU S2
 
Nicolas Eguilles 3 2 Guerini Summit 2017 :  Dpt 13 FU série 3
2018 :  Dpt 13 FU série 3
2018 : LIgue DTL Série 3
 
Denis Roquemaure 2 1 Bronwing XTR  
2017 : Ligue DTL série 2
2017 : Equipe DTL

 
2016 : Ligue DTL série 3
 
Christian Jonquières 1 2 Beretta DT11 2016 : Ligue FU série 2
2015 : Ligue FU série 3
2018 : Ligue FU équipe
 
Patrick Cadenet 3 3 Beretta 686 Onyx  
 
 
 
Robert Avignon V V Bronwing Cynergy  
2010 : Ligue DTL série 1
2018 : Ligue FU 2018 Vétéran

 
 
 
Cédric Lézignan Corbière 1 CF Beretta DT10 2011 : Ligue PC série 4        2016 : Ligue DTL série 1
2012 : Scratch Dpt 11 DTL    2017 : Ligue FU série 2
2013 : Ligue DTL série 3      2018 : Club France
2014 : Ligue DTL série 2
2014 : Ligue DTL Scrtach
2015 : Scratch Dpt 11 DTL
2013 : Ligue DTL Scratch     2017 : France DTL série 1
2015 : Ligue DTL équipe      2018 : Ligue DTL CF
2016 : Ligue DTL équipe      2018 : Ligue DTL équipe
2017 : Ligue DTL série 1     2019 : Ligue DTL Se-F
2017 : ligue DTL équipe
2013 : Ligue DTL équipe
2015 : Ligue DTL série 1
2016 : Ligue DTL Scratch
2017 : France DTL équipe

2019 : Ligue DTL équipe
 
Pascal Villeneuve Les Avignon 3 3 Perazzi MX8  
2019 : ligue DTL série 3
2017 : ligue FU série 4
 
Jérome Ventabren 1 2 Guerini Summit 2015 : Ligue FU série 3
2016 : Ligue FU série 2
2017 : Ligue FU série 2

 
2018 :  Dpt 13 FU série 1
 
Andy Sorgues Ca Ca Guerini Summit  
 
2018 : Ligue DTL série Cadet
 
Lorenzo Coudoux Ca Ca Guerini Summit 2018 : Ligue FU série Cadet
2018 : Ligue DTL série Cadet
2017 : Ligue DTL série Cadet
 


 
Sponsors 2019

 
T . N . S
Nettoyage industriel / bureau

Notre métier : La propreté
Notre réussite : La satisfaction de nos clients

06.89.37.56.49

Spécialiste de la chasse et du tir sportif

http://stores.naturabuy.fr/TBARMS/
13 Rue de Mousselière 30133 Les Angles
Tel :
04 90 25 92 34


Rénovation - Réhabilitation- Construction Traditionnelle depuis 1987

www.batiment-velaux.fr
batiment.art.tradition@wanadoo.fr
475 ZA La Verdière II 13880 Velaux
Tel : 04.90.42.48 56
Fax : 04.90.42.45.13


608 Chemin Ile d'Oiselay, 84700 Sorgues
www.vmmoule.com


Broderie-Serigraphie-Imprimerie
www.gp-france.com
04.90.03.39.05


1020 Route de Berre
13510 Eguilles
04.42.29.42.65

inscriptions
se connecter